Описание винного шкафа UWKes 1752 Liebherr

Приверженцев качественной продукции, которую разрабатывает и выпускает европейское предприятие Liebherr, становится все больше. Данная торговая марка славится инновационной бытовой техникой. Модели отличает продуманный и стильный дизайн, множество полезных функций, использование в производстве только надежных деталей и комплектующих. Одно из направлений деятельности компании – выпуск винных шкафов. Это оборудование – отличный помощник, который позволит сохранить запасы напитков наилучшим образом. Рассмотрим модель винного шкафа Liebherr UWKes 1752. Это свежее решение производителя, чрезвычайно эффектное, малошумное, обладающее отличными техническими характеристиками.

Винный шкаф Liebherr

1. Описание винного шкафа UWKes 1752 Liebherr

Немного истории

Компания Liebherr была образована в 1949 году. В настоящее время это предприятие, которым руководит три поколения семьи Либхер. Успех фирмы связан с разработкой и выпуском строительной техники. Большинство же потребителей торговую марку ассоциируют с холодильниками. Это оправдано. Ведь именно данный производитель первым разработал и предложил рынку оборудование с электронным управлением. Надежные и качественные винные шкафы появились позже, но прочно завоевали расположение коллекционеров по всему миру. Приборы производятся на трех заводах, расположенных в Австрии, Болгарии и Германии.

Полезные свойства

Какие функции выполняет оборудование, чем оно отличается от стандартных холодильников и какие аргументы приводят в пользу его использования специалисты.

  • В отличие от обычного бытового прибора, винный шкаф имеет ряд специальных опций, позволяющих обеспечить идеальные условия для хранения вина. Чтобы напиток достиг необходимых вкусо-ароматических свойств, его необходимо держать при определенной температуре.
  • Помимо этого, вино нужно предохранять от окисления. Данный процесс может образоваться из-за попадания в бутылку воздуха. Поэтому такие напитки хранят лежа или под углом. Обеспечить конкретный уровень влажности, такой, который не даст пробке рассохнуться, а напитку испортиться, сможет специальный винный шкаф для хранения.
  • Следующим аргументом в пользу применения такого оборудования является сведение вибрации к минимальным значениям. Ведь таким напиткам необходим полный покой. Винный шкаф UWKes 1752 Либхер оборудован специальными вентиляторами и компрессорами, исключающими тряску напитков, которые способны привести к образованию осадков.

Еще один фактор, который оказывает неблагоприятное влияние на вино, это ультрафиолет. Защитить напитки от попадания солнечных лучей, исключить отрицательное влияние света помогает специальное стекло, установленное в винном шкафу. К тому же, в отличие от обычных холодильников, такое оборудование открывается значительно реже.

Получается, что винный шкаф – отличный способ сберечь капризные, но такие вкусные и полезные напитки в полном соответствии с установленными требованиями к их хранению. Данное оборудование станет замечательным помощником в доме или ресторане, кафе.

Особенности модели UWKes 1752 Liebherr

Оборудование обладает отличными эстетическими свойствами, инновационными техническими характеристиками. Основные параметры модели следующие:

  • наличие одной зоны охлаждения, что обеспечивает большую вместимость бутылок;
  • корпус оборудования выполнен из нержавеющей высококачественной стали;
  • температурный режим варьируется от +5 до +20 градусов;
  • присутствует блокировка от детей;
  • датчик температуры винного отсека в цифровом виде, он расположен за дверью;
  • есть три деревянные телескопические выдвижные полки;
  • дверь устройства с тонированным стеклопакетом и с рамкой из стали;
  • интегрированный замок.

Холодильник Liebherr

Винный шкаф UWKes 1752 Либхер рассчитан на хранение 46 бутылок емкостью 0.75 л. Тип встраивания модели – под столешницу. Управление оборудованием электронное, встроена сигнализация открытия двери. Звуковой сигнал подается также в случае возникновения неисправностей. Если необходимо, дверь можно перенавесить, то есть изменить сторону открывания. Выполнять такую процедуру должны обученные специалисты сервисного центра. Система охлаждения шкафа для хранения вина надежно защищена от пыли, запахов и грязи специальным фильтром. Дизайн шкафа для хранения вина – HardLine. Отделение для содержания бутылок имеет автоматическую систему оттаивания и принудительного охлаждения.

Помимо перечисленных возможностей и особенностей, в комплект входит: набор этикеток, на которых можно отметить сорта вин; держатели бутылок, предназначенные для презентации ассортимента. Внутреннее пространство освещается при помощи установленной светодиодной рейки, уровень света можно регулировать. Винный шкаф Liebherr UWKes 1752 способен обеспечить условия хранения, максимально схожие с винными погребами. Цена устройства такого уровня довольна низкая.

Внимание. Производитель оборудования может без дополнительных уведомлений изменить комплектацию и технические параметры. Поэтому необходимо сверять всю информацию в момент получения товара. Гарантия на прибор составляет 2 года. Выпускают его в Австрии.

Используемые технологии

Электронная панель управления имеет сенсорную технологию. Любую функцию можно привести в рабочее состояние легким прикосновением пальца к соответствующему символу. Влажность в оборудовании поддерживается на оптимально подходящей точке. Запатентованный способ регуляции микроклимата позволяет распределять влажность по всему объему прибора грамотно и размеренно. Поэтому внутри устройства не образуется конденсат. Хранимые бутылки с напитками не контактируют с влагой, не портятся, нанесенные этикеты не отклеиваются, пробки в емкостях не плесневеют.

Шкафы компании Liebherr создают оптимальные условия для хранения и созревания вин. Благодаря современному электронному управлению, специально разработанным компрессорам, поступлению воздуха через угольные фильтры, тонированным стеклам, которые надежно защищают напитки от ультрафиолета, оборудование по праву является одним из самых популярных и востребованных устройств в данном сегменте рынка.

Холодильник Либхер

2. Возможные поломки и ремонт винного шкафа Либхер

Данное оборудование имеет ряд конструктивных особенностей, которые отсутствуют у обычных холодильников. Например, термостат с точной настройкой температуры, датчик влажности или система поглощения вибрации. Производитель стремится выпускать модели винных шкафов, которые будут бесперебойно работать годами. Однако даже такая качественная и надежная техника не застрахована от поломок. К неисправностям могут привести перепады напряжения электросети, несоблюдение правил эксплуатации, короткое замыкание.

Важно запомнить Ремонт винного шкафа Либхер должны выполнять специалисты, которые имеют соответствующие знания и опыт восстановления работоспособности именно такого оборудования. Сервисный центр, предлагающий обычный ремонт, не подойдет, а о том, чтобы самостоятельно устранить неисправность, речи быть не может. Ведь винный шкаф – устройство высокотехнологичное, и экспериментировать с ним не стоит.

Владелец должен понимать, что устранять поломку оборудования необходимо как можно быстрее. Ведь хранящееся в нем вино может потерять свои качества, испортиться. В итоге вместо великолепного на вкус напитка могут получиться бутылки с дешевым уксусом.

Неисправности и способы их устранения

Причины, которые требуют незамедлительного обращения за помощью к мастеру, следующие:

  • винный шкаф перестал функционировать;
  • устройство недостаточно холодное;
  • возникла вибрация или посторонний шум;
  • не закрывается дверь оборудования;
  • шкаф часто выключается или включается;
  • не работает освещение.

Стоимость устранения неисправностей зависит от цен на комплектующие, сложности работы. Мастер, который выполняет ремонт винного шкафа Liebherr, обязан дать гарантию на установленные детали. В ходе ликвидации повреждений в некоторых случаях требуется замена датчиков температуры, элементов, которые регулируют уровень влажности, фильтров, предназначенных для поглощения запахов. Помимо перечисленных повреждений, мастер сможет отремонтировать и установить: компрессор, электродвигатель, схему управления, электронные компоненты, вентилятор, кабель питания, испаритель. Это специфические работы, провести которые под силу квалифицированным специалистам с использованием специального оборудования.

Не стоит забывать и о своевременном обслуживании винного шкафа. Чистка капиллярной трубки устройства, замена угольного фильтра, заправка хладагентом, проверка всех систем оборудования помогут поддерживать функционирование устройства на высшем уровне. Все работы проводятся после тщательной диагностики. Помимо перечисленных услуг, которые владельцы могут получить в ходе сервисного обслуживания, мастер сможет дать необходимые консультации, ответить на все интересующие вопросы.

Холодильник Либхер

Ремонт винного шкафа Liebherr должны выполнять специалисты, которые нацелены на устранение неисправностей именно этой торговой марки, владеют всей информацией о конструктивных особенностях оборудования. Только в этом случае, вне зависимости от сложности поломки, мастера смогут быстро и качественно вернуть устройство в строй.

3. Уход за винным шкафом UWKes 1752 Liebherr

При соблюдении правил использования оборудования, которые подробно изложены в инструкции по эксплуатации ремонт не понадобится. Владелец будет наслаждаться бесперебойной и качественной работой устройства долгие годы. Приобретая винный шкаф знаменитого европейского производителя, следует соблюдать несколько важных требований:

  • Перевозка. Во время транспортировки оборудования нужно очень аккуратно с ним обращаться, не следует превышать угол наклона более чем на 40 градусов. Лучше перевозить его в вертикальном положении. Горизонтальная транспортировка подобного оборудования не рекомендуется. Это может привести к нарушению крепления компрессора, обрыву трубок, повреждению других элементов и, как следствие, понадобится дорогостоящий ремонт винного шкафа Liebherr
  • Установка. Не следует монтировать оборудование в непосредственной близости от обогревательных приборов, печек, необходимо избегать прямого солнечного воздействия. Установку нужно проводить прямо у стены, избегая неровной поверхности.

Устройство размораживается автоматически. От владельца требуется только проведение периодической чистки. Такой способ ухода за винным шкафом происходит следующим образом: прибор нужно полностью отключить от электропитания. Затем необходимо подготовить теплую воду с растворенным в ней небольшим количеством моющего средства и вымыть внешние стенки и внутренние поверхности. Чтобы привести в надлежащий вид стеклянные элементы винного шкафа, можно приобрести обычное средство для мытья стекол.

При проведении чистки винного шкафа следует соблюдать правила безопасности. Необходимо контролировать, чтобы жидкости не попали в вентиляционную решетку или на электрические компоненты. Химические растворители, средства, которые содержат кислоты или песок, применять при очистке оборудования не рекомендуется. Это правило касается и использования паровых очистителей.

Винный шкаф UWKes 1752 Либхер обладает отличным эстетическим оформлением. Он сможет гармонично дополнить интерьер помещения, станет одним из его украшений, создаст атмосферу настоящего шика, а главное, поможет владельцам сохранить напитки в надлежащих условиях.


Вернуться к списку