Новые технологии в производстве домашних холодильников

В тренде голосовое управление и интеграция со смартфоном

Производители холодильников активно внедряют в бытовую технику современные технологии, понимая, насколько для потребителей важен комфорт и удобство управления главным домашним оборудованием.

Одна из последних тенденций – это установка внутрь холодильника компактной камеры, подключаемой к беспроводному интернету (Wi-Fi). Для чего она нужна? Все просто – если вы пришли в магазин и не помните, какие продукты необходимо купить, достаточно зайти в специальное приложение на смартфоне и попросить холодильник прислать фотографии содержимого, либо самому заглянуть внутрь.

Также производители активно используют возможности цифрового управления. Например, модель нового холодильника Liebherr (либхер) CBNPbs 4858 оснащена невероятно мощной и продуманной системой.

Возможности системы управления:

  • цветной сенсорный дисплей, на котором отображаются настройки;
  • удобный и простой контроль всех функций и режимов техники;
  • опции установки температуры в отдельных камерах и секциях агрегата;
  • электронный помощник, подсказывающий, как правильно хранить продукты и пр.
Новый холодильник компании Liebherr (либхер) самостоятельно следит за свежестью продуктов и предупреждает пользователей, если сроки хранения нарушаются. Кроме того, система собирает и анализирует информацию о составе продовольственных товаров, находящихся в камерах, выводя информацию на дисплей.

Компания Liebherr (либхер) уже работает над программным продуктом SmartDeviceBox для холодильных агрегатов, чтобы домочадцы могли управлять оборудованием с помощью любого устройства – планшета или мобильного телефона, получая полный контроль над опциями бытовой техники. Также приложение будет подбирать для пользователей рецепты блюд, исходя из имеющегося продуктового набора.

Отметим, что немецкий бренд всегда входил в лидирующее число компаний, которые успешно внедряют в бытовую технику новейшие технологии. Да, с одной стороны большое количество цифровых функций и электронных компонентов усложняют технику, но все это делается ради комфорта. Ремонт холодильников liebherr (либхер) в специализированных сервисных службах выполняется быстро и по приемлемой цене, поэтому если и возникнет какая-то поломка, вы всегда сможете обратиться к опытным мастерам.

Зоны свежести, новые системы охлаждения и диспенсеры

Раньше холодильники поддерживали одинаковую температуру во всем внутреннем пространстве, теперь производители делают ставку на создание разных зон свежести. Например, в уже упомянутой модели Liebherr CBNPbs 4858 предусмотрено два контейнера общим объемом 96 литров, в них можно хранить различные продукты. Контейнеры фиксируются с помощью телескопических направляющих.

Пользователи могут хранить в больших емкостях продукты любого типа – мясо, свежую рыбу, птицу, сыры и т.д. Если нужно проконтролировать свежесть селедки или куриных окорочков, достаточно зайти в специальное приложение и посмотреть информацию о сроках годности хранящихся товаров.

Многие производители оснащают технику такой опцией, как «Вечеринка». Это очень полезная разработка для семей, часто принимающих гостей. Если ждете друзей на торжественный ужин, нажмите всего одну кнопку, после чего агрегат одновременно и очень быстро охладит большое количество продуктов.

Если вы наоборот, надолго уезжаете из дома (например, в путешествие во время отпуска), тогда пригодится функция, позволяющая одной кнопкой устанавливать режим эргономичного потребления электроэнергии.

Выделим еще несколько современных опций:

  • встраиваемые диспенсеры, позволяющие получать охлажденную воду в любое время;
  • новейшие системы охлаждения, перемещаемые в цоколь бытовой техники;
  • снимаемые резиновые уплотнители (чтобы иметь возможность чистить элементы) и пр.

С каждым годом холодильники становятся все «умнее» и технологичнее, а их дизайн – совершеннее и оригинальнее. В продаже уже есть агрегаты с дверцами из прочного зеркального стекла. Если вы слегка постучите по поверхности, тонировка со стекол спадет, чтобы вы могли увидеть содержимое камер, не открывая дверцу (это не просто весело, но и полезно, лишний раз не придется выпускать холодный воздух).

Следите за новинками и внимательно изучайте характеристики агрегатов. Делайте выбор в пользу оборудования от известных брендов, предлагающих надежные и долговечные решения, в которых продумано все, начиная от систем охлаждения, заканчивая удобным управлением.

Вернуться к списку