Холодильники Liebherr – надежные бытовые приборы европейского качества

Холодильники Liebherr – надежные бытовые приборы европейского качества

Холодильник – серьезное и дорогостоящее приобретение, требующее ответственного подхода к его выбору. На современном рынке подобной продукции доступно множество моделей удобных, вместительных и надежных агрегатов производства различных торговых марок, способных стать незаменимыми помощниками на кухне. Чтобы купленный прибор прослужил как можно дольше, не требовал частых ремонтов, необходимо выбирать торговую марку, имеющую хорошую репутацию среди потребителей, предлагающую качественные изделия. Известным брендом, относящимся к этой категории и занимающим позицию одного из лидеров, является германская компания Liebherr. Производитель более 60 лет успешно конкурирует с другими поставщиками на рынке холодильного оборудования. Современные предложения торговой марки сочетают в себе стильный дизайн и новейшие технические характеристики. Производственный процесс компании Liebherr основан на использовании новых разработок в области изготовления надежной и удобной бытовой техники. Сегодня компания выпускает холодильники премиум-класса, имеющие оптимальный объем, а также инновационную «начинку», позволяющую сделать процесс эксплуатации легким и комфортным.

Какие виды холодильников производит Liebherr?

Основное направление компании – выпуск холодильников двухкамерного типа, которые являются одними из наиболее востребованных. Подтверждением лидирующих позиций бренда в этом сегменте являются многочисленные отзывы довольных клиентов и подробные аналитические обзоры.

Холодильники торговой марки производят по разным конструкционным схемам: европейской, предполагающей размещение двух отделений в вертикальном положении, и американской, когда справа находится холодильная камера, а слева – морозильная. Американская модель бытового прибора – оптимальный вариант для большой семьи, состоящей из пяти и более человек. Холодильник европейского типа является агрегатом, которого окажется достаточно для трех – четырех людей.

Какой прибор выбрать: одно- или двухкомпрессорный?

Основным элементом, обеспечивающим работу холодильника, является компрессор. Его основная функция – перекачивание и сжимание фреонового пара. В результате сжатия пар становится жидким, после чего попадает в испаритель, где во время испарения поглощает тепло внутри холодильника. Двухкамерные модели подобных устройств выпускаются в двух вариантах, оснащенные одним или двумя компрессорами. Когда агрегат содержит два компрессора, в этом случае один из них обеспечивает охлаждение морозилки, а другой – холодильной камеры.

При выборе одно- или двухкомпрессорного прибора следует понимать, что подобная техническая характеристика не оказывает влияние на внешнее исполнение холодильника, поэтому визуально модели ничем не отличаются. Определить тип прибора можно, заглянув внутрь. Если он содержит два регулятора температуры – это является подтверждением наличия двух компрессоров.

Чтобы решить, какой тип холодильника предпочесть, необходимо провести небольшое сравнение. Однокомпрессорный прибор имеет важное преимущество для большинства покупателей – более низкую стоимость. В среднем его цена на 10% ниже, чем на двухкомпрессорный. Но в случае возникновения поломок потребуется срочный ремонт холодильников Liebherr такого типа, так как не основное отделение, не морозильная камера не будут работать. В двухкомпрессорном агрегате есть вероятность, что одно из отделений продолжит функционировать, что позволит сохранить большую часть продуктов.

Если на дверце морозилки холодильника присутствует маркировка в виде четырех звезд, это означает, что при использовании устройства доступна функция глубокой заморозки, позволяющая хранить продукты длительное время.

Особенности системы охлаждения экономичных приборов

Покупатели холодильников Liebherr могут выбирать между двумя типами охлаждающей системы, которой оснащены устройства. Она может быть представлена в виде «плачущего испарителя» или принудительной вентиляции. Последний вариант относится к категории более новых и современных. Но и традиционная система охлаждения имеет свои плюсы: простоту и экономичность.

Система «плачущий испаритель» способствует образованию инея на компрессоре во время его работы. Когда он останавливается, иней тает, а образующаяся жидкость поступает в специальную сливную систему. При включении компрессора вода проходит повторный процесс испарения, одновременно поглощая тепло.

Система принудительной вентиляции обеспечивает более сухое замораживание, но она является более энергоемкой и во время работы издает шум. К положительным моментам No Frost можно отнести более равномерное распределение температуры.

Вернуться к списку