Как выбрать холодильник?

Проблему выбора бытовой техники считают достаточно сложной. Появилось большое количество производителей, которые выпускают технику для кухни, в том числе – холодильники.

5 распространенных параметров, по которым выбирают холодильник:

  1. Бренд

Для покупателя одним из главных критериев при покупке будет, скорее всего, выбор бренда. И это можно считать первым пунктом из перечня основных критериев. Специалисты советуют купить холодильник Liebherr, потому что эта марка считается одной из лучших.

Компания занимается выпуском бытовой техники более 50 лет, и за это время уже сумела завоевать среди потребителей заслуженный авторитет. Нужно ли говорить о том, с каким уважением потребители отзываются о любой немецкой технике? Компания Либхер(Liebherr) свои заводы расположила именно в Германии. Есть также производственные мощности в Австрии и Болгарии.

2. Габариты холодильника

Второй критерий, важный для рядового потребителя, – габариты холодильной техники. Она отличается своей емкостью и высотой. Выпускаются холодильники до 185 см, от 185 до 190 см, от 190 до 200 см, а также более 200 см. Соответственно размеру различается и емкость холодильников: до 250, 350, 450 и свыше 450 литров.

Естественно, в каждом отдельном случае нужно принимать решение, какой по размеру холодильник стоит купить. Если он нужен для загородного дома, куда семья приезжает только на субботу-воскресенье, то достаточно будет приобрести малогабаритный или однокамерный холодильник.

В том случае, если на даче проживает много людей в течение всего лета, есть смысл приобрести холодильник с морозильной камерой (она может располагаться сверху или снизу). Неплохо также иметь Side-by-Side или большую морозилку, куда можно загрузить большое количество продуктов.

3. Технологии

Следующий критерий – используемые в холодильной технике технологии. Наверняка все слышали про систему NoFrost, которая позволяет пользоваться холодильником, не размораживая его. Существуют и другие системы: BioFresh, MagicEye, SmartFrost и пр.

О них более подробную информацию могут дать менеджеры магазина в момент покупки. Для некоторых потребителей важно еще и то, сколько энергии потребляет бытовая техника. Выяснить этот момент можно, ознакомившись с техническими характеристиками. В описании к каждой модели указано, к какому классу энергопотребления она относится: A+ , A++.

4. Дизайн

Немаловажное значение для многих людей имеет дизайн модели, а также вместимость холодильника. Покупая его в магазине, человек обязательно осматривает внутренности агрегата, выясняет, сколько там полочек, есть ли отделение для масла и сыра, какой размер ящичков для овощей и фруктов.

5. Надежность в эксплуатации

И, наконец, принципиальным является тот факт, как долго будет служить техника. Что касается продукции Либхер, то она безупречна. В случае обнаружения поломки может быть произведен ремонт холодильников Liebherr на дому. Существуют специализированные сервисные центры, которые берут на себя решение буквально всех проблем.

Вернуться к списку