Двухкамерные холодильники Liebherr: возможности и техническая надежность

Двухкамерные холодильники Liebherr: возможности и техническая надежность

Немецкий бренд Liebherr представляет на российском рынке бытовое оборудование премиум-класса. Холодильники европейской марки заслужили доверие миллионов потребителей. Это эргономичные, надежные и функциональные устройства, обладающие специфическими возможностями.

Двухкамерные модели: чем могут похвастаться холодильники Liebherr?

Бытовая техника от немецкого производителя представлена модификациями разной высоты и вместительности. Двухкамерные холодильники из Германии получили широкое распространение из-за использования передовых технологий по сохранению продуктов в свежем виде. Уникальная система замораживания SuperFrost позволяет готовым блюдам и другой продукции сохранять аромат, все полезные свойства и привлекательный внешний вид. NoFrost — это особенная технология, которая не предусматривает разморозки холодильника вручную. Немецкая бытовая техника охлаждает свое содержимое без образования инея.

И при отключении энергии морозильные камеры холодильников «Либхерр» сохраняют отрицательные температуры в течение суток. Автономное функционирование — одно из их главных преимуществ.

Для холодильных отсеков предусмотрен режим SuperCool. Это возможность стремительного охлаждения вновь поступающих продуктов без согревания уже имеющихся. Высокотехнологичные камеры BioFresh сохраняют естественную свежесть мясных, рыбных изделий, зелени и морепродуктов. Производитель предусмотрел и наличие специального режима для скоропортящейся продукции.

Отдельного упоминания достойны конструктивные особенности холодильников «Либхерр». Бытовая техника без труда устанавливается вплотную к стене и исключает появление шумовых эффектов. Все контейнеры очень легко выдвигаются за счет телескопических направляющих — вам не придется прилагать усилия для простых манипуляций. Двухкамерные холодильники представлены с одним или двумя компрессорами. В первом случае можно отключить лишь основную камеру, а во втором — морозильный или холодильный отсеки. При этом в каждой камере устанавливается индивидуальный температурный режим, на который не оказывает никакого влияния функционирование других отделений.

Холодильники-гиганты: чем знамениты модели Liebherr больших объемов?

В линейке бытовых приборов из Германии присутствуют огромные холодильники, которые могут похвастаться минимальным потреблением ресурсов (высокий класс энергоэффективности «А++»), «французскими» дверями, уникальными вместительными камерами, выполненными по технологии Side by Side.

Широкие полки увеличенного размера регулируются по высоте, морозильные контейнеры удобно выдвигаются. Управление осуществляется с помощью сенсорной панели и цифрового дисплея. В серии больших двухкамерных моделей представлены классические агрегаты и холодильники с тремя дверцами. Внутренний объем гигантов увеличен до шестисот литров в сравнении со стандартными модификациями.

Основные виды поломок: без «ложки дёгтя» не обойтись

Даже в немецких прогрессивных бытовых приборах «Либхерр» можно найти дефекты. Они тоже иногда ломаются, поэтому ремонт холодильников Liebherr может потребоваться в любой момент. К самым распространенным проблемам можно отнести выход из строя:

  • компрессора и термостата — при поломке реле происходит нарушение температурного режима в бытовом оборудовании;
  • запененной части холодильника — характеризуется утечкой фреона;
  • уплотнительной резины — неизбежно влечет за собой повышение температуры в камерах, создает дополнительную нагрузку на компрессор;
  • сенсорных датчиков, что ведет к появлению мигающей надписи «F2» на цифровом дисплее холодильника;
  • вентилятора — воздушные массы перестают подаваться в камеры;
  • электронного модуля управления прибором — может выйти из строя при сильном перенапряжении в сети;
  • нагревателя, который не подлежит ремонту — его можно только заменить новым агрегатом;
  • пускового реле, которое включает компрессор, мотор, защищает его от перегрева — с ремонтом этой запчасти лучше не затягивать;
  • таймера оттаивания — он запускает режим разморозки холодильника;
  • осушительного фильтра, который просто изнашивается с течением времени и легко заменяется профессионалами;
  • конденсатора — его выход из строя ведет к прекращению работы холодильной техники.

При появлении неприятного запаха или скоплении воды внутри холодильника требуется прочистка дренажной системы и устранение засоров азотом. Удобно, что на дисплее холодильника Liebherr всегда отображается код ошибки, который свидетельствует о конкретной поломке. Так что владелец сам может диагностировать неисправность бытовой техники и своевременно обратиться к квалифицированным мастерам.

Вернуться к списку